Путин прокомментировал ситуацию в Нагорном Карабахе
, 17 декабря. Позиция России относительно карабахского конфликта заключалась в том, что стороны должны без кровопролития прийти к договоренностям, заявил президент РФ Владимир Путин.
«Здесь можно до утра вести дискуссии на этот счет. Ситуация вышла из-под контроля. Эта напряженка длилась на протяжении многих лет. Не думаю, что произошло это в связи с вмешательством извне. Неоднократно возникали трения, перестрелки, мелкие стычки. В конечном итоге это вылилось в конфликт», — сказал глава государства в ходе большой пресс-конференции.
Путин пояснил, что при заключении соглашения между Баку и Ереваном исходили из того, что Азербайджан должен был получить семь удерживаемых районов вокруг Нагорного Карабаха. При этом сам статус НКР должен был
Читать на riafan.ru