Путин продлил до осени доплаты медикам за работу с коронавирусом
Путин отметил, что благодаря работе медиков, а также усилиям всего общества вирус начал отступать. При этом президент добавил, что борьба продолжается, а нагрузка на медработников все еще высокая.
Кроме того, президент сказал, что все надбавки должны быть учтены при выплате отпускных. Путин добавил, что для этого правительство поможет деньгами регионам.
Льготы при продолжении учебы могут получить студенты, которые работали в больницах с пациентами с коронавирусом. Президент поручил правительству разработать такую программу.
Путин объявил о выплате медикам месячных надбавок в размере от 25 до 80 тысяч рублей в начале апреля. Однако в середине мая медработники начали выкладывать видеоролики, в которых жаловались на невыплаты этих денег.
15
Читать на rtvi.com

