
Путин принял участие в запуске комплекса переработки нефти в Москве
Владимир Путин сегодня дал старт запуску новейшей установки на Московском нефтеперерабатывающем заводе. Работать с «черным золотом» теперь будут с максимальной заботой о природе. Поэтому ввод нового оборудования — важнейшее событие для всего столичного региона.
Это напрямую скажется на качестве жизни людей. Корреспондент МИЦ «Известия» Николай Иванов побывал на нефтяной кухне и увидел, как она работает. Здесь все готово к запуску.
На входе — чистая сырая нефть. На выходе будет уже готовый бензин или дизель. Нужна только команда, чтобы сырье превратилось в топливо.
Самый современный комплекс в стране. Это, как кухня, на которой можно приготовить любое блюдо: от авиакеросина до высокооктанового бензина стандарта Евро-5. Президент в режиме
. Читать на 5-tv.ru

