Путин предъявил ультиматум, но его армия уже в панике
obozrevatel.com высказал руководитель Службы внешней разведки Украины в 2005–2010 годах, генерал армии Николай Маломуж.– Институт изучения войны заявил о том, что российские войска готовят масштабное наступление. Аналитики предполагают, что после так называемой оперативной паузы начнется наступление по линии Славянск – Северск – Бахмут. Можете ли вы спрогнозировать дальнейшие действия врага? Какое направление особенно важно для него?– РФ в настоящее время пытается продолжить стратегическую наступательную операцию, поставлена задача окончательно захватить Луганскую область – там осталось несколько населенных пунктов.
Следующий этап – Донецкая область, города Северск, Славянск, Бахмут, Краматорск. Там сосредоточены основные усилия.Недаром 15 июля собирались Совет Федерации и Госдума РФ, которые приняли новые решения по усилению военного потенциала России – переход экономики на военные рельсы, возможно, расширение перечня оснований для мобилизации отдельных категорий граждан.
Потому что в России – очень большой дефицит личного состава.Путин может сделать политические заявления о продолжении "спецоперации" в направлении Донецка и южных регионов Украины. Он хочет заявить о статус-кво: о полностью контролируемых Донецкой и Луганской областях, о южном коридоре, который он будет добивать и дальше и ставить вопрос мирных переговоров, но на их условиях.Это не только формат военных действий.
Это еще и важная составляющая, которая ставится как условие мирных переговоров. Ультиматум Путина таков: либо в ближайшие полторы-две недели мы начинаем масштабное наступление на Донецк, усиливаем давление на Харьков и на юг, либо переговоры на наших условиях.Условия этих переговоров уже озвучены в России.
Читать на charter97.org


