
Путин поздравил Есихиде Сугу с избранием на пост премьера Японии
Президент России Владимир Путин 16 сентября направил Есихиде Суге телеграмму, где поздравил его с избранием на пост премьер-министра Японии. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.
Российский лидер выразил уверенность, что богатый политический опыт нового главы японского правительства, а также его высокий авторитет помогут Суге в работе на новой должности. Путин при этом подчеркнул успехи в развитии японо-российских отношений, которые удалось достичь предшественнику Суге — Синдзо Абэ.
«Хотел бы подтвердить готовность к конструктивному взаимодействию по актуальным вопросам двусторонней и международной повестки дня. Это, несомненно, отвечало бы интересам народов России и Японии, способствовало бы упрочению стабильности и безопасности в
Читать на iz.ru
