Путин поручил к 2023 году создать городской автобус на водородном топливе
Владимир Путин поручил создать городской автобус на водородном топливе к 2023 году. Об этом президент РФ заявил на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным, передает Агентство "Москва".
"Нужно к 2023 году сделать городской автобус на водородном носителе. <...> Следующий шаг – на водороде нужно делать локомотивы", – сказал глава государства.
По словам Путина, необходимость в новых видах транспорта обусловлена требованиями экологии ради сохранения природы. Чтобы сократить число вредных выбросов, для пассажирских перевозок можно было бы применять машины с газомоторным или водородным топливом.
Об одной подобной разработке ранее заявили в представительстве российского автопроизводителя КамАЗ. В 2021 году ожидается начало работ над
Читать на m24.ru
