Путин поручил достроить ВСМ Москва — Екатеринбург за три года
Президент России Владимир Путин заявил, что из Фонда национального благосостояния будут выделены средства на завершение строительства высокоскоростной магистрали Москва — Казань — Екатеринбург. Во время послания Федеральному собранию он заявил, что этот проект надо завершить за три года, чтобы к 2024 году «было обеспечено безопасное движение от Балтики до Урала».
При этом Путин не упомянул Екатеринбург, когда перечислял города, которые могут получить деньги на строительство метро. Он назвал Челябинск, Нижний Новгород и Красноярск.
Интересно, что в 2019 году Владимир Путин поставил под сомнение целесообразность проекта строительства ВСМ Железнодорожный — Гороховец, которая должна была стать первым участком ВСМ Москва — Казань и более
Читать на znak.com
