Путин пообещал открыть научные центры без бюрократии
Открытие первых научно-образовательных центров в крупных городах России, намеченное на этот год, пройдет без лишней бюрократии, сообщил президент РФ Владимир Путин.
«Мы обязательно продолжим укрепление научного потенциала и создание современных условий для работы ученых в регионах Российской Федерации. Так, уже в этом году в Белгороде, Кемерово, Нижнем Новгороде, Перми, Тюмени будут запущены первые научно-образовательные центры. Постараемся сделать это как можно быстрее, без излишней бюрократии», — сказал глава государства.
Он добавил, что в качестве эксперимента в регионах обойдутся без «сложных административных процедур», передает РИА Новости.
По словам президента, российская наука становится более молодой и конкуре...
Читать на polit.ru
