
Путин подписал указ по миротворцам в Карабахе
В Нагорном Карабахе размесят почти две тысячи российских военных. В течение пяти лет их будут менять по меньшей мере дважды в год.
Президент России Владимир Путин в четверг, 12 ноября, подписал указ о мерах по поддержанию мира в Нагорном Карабахе. Указ подписан на основании совместного заявления от 9 ноября Путина, президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Согласно указу, в Нагорный Карабах будет направлено воинское формирование ВС РФ численностью до 1 960 военнослужащих сроком на пять лет с автоматическим продлением его пребывания на последующие пятилетние периоды, в случае если за шесть месяцев до истечения соответствующего пятилетнего периода Азербайджан и Армения не заявят о намерении прекратить
. Читать на korrespondent.net