
Путин подписал указ о единовременной выплате военным врачам
Военнослужащие и сотрудники силовых структур, работавшие с больными коронавирусом, смогут получить выплату 68,8 тыс. рублей, если они сами заболели COVID-19 на службе. Соответствующий указ Президента Владимира Путина размещен на портале правовой информации.
Единовременная выплата 68 811 рублей предназначена военнослужащим, сотрудникам МВД и ФСИН, противопожарной службы, Росгвардии. Это медики, лечащие как пациентов с COVID-19, так и с подозрением на него, а также те, кто перевозит таких пациентов к месту лечения.
Получить выплату сотрудник сможет, если он был освобожден от службы или находился на лечении из-за полученных на работе осложнений в связи с коронавирусом, если они повлекли временную нетрудоспособность, но не привели к инвалидности.
Читать на pnp.ru

