Путин оценил идею голосования только по партспискам
Можно подумать и над увеличением федеральной части списка кандидатов на выборы в Госдуму, и о голосовании исключительно по партийным спискам - все это можно обсуждать, хотя это и полностью изменило бы сложившуюся избирательную систему. Об этом заявил президент на видеоконференции с лидерами думских фракций.
"Увеличение федеральной части списка - надо просто с этим разобраться. Или голосование только по партийным спискам, это изменение полностью системы, которая у нас на данный момент сложилась", - сказал Владимир Путин, комментируя идею лидера ЛДПР Владимира Жириновского. "Это не значит, что это нельзя обсуждать, можно подумать над этим, конечно", - заметил он. "Также, как и в любом случае, есть и плюсы, и минусы", - считает Путин.
На встрече
Читать на rg.ru