Путин объяснил, почему не советовал артистам выступать во время пандемии
Российский президент Владимир Путин считает, что из-за пандемии COVID-19 проведение в полном объеме массовых мероприятий может быть рискованным, а такой риск не оправдан, передает ТАСС.
Именно поэтому, в июне он высказывался против выступлений оркестра под управлением Валерия Гергиева, пояснил глава государства.
По его словам, он понимает, что в нынешней обстановке деятели культуры сталкиваются с падением доходов из-за отсутствия концертной деятельности. Однако, по мнению президента, лучше потерпеть какое-то время, но сохранить здоровье и жизнь артистов.
На вопрос, возможно ли сейчас перейти к массовым мероприятиям, Путин ответил, что это нужно спросить у специалистов.
6 июня состоялась видеоконференция Путина с деятелями культуры. Тогда
Читать на gazeta.ru


