
Путин обратился к G20 с просьбой признать вакцину "Спутник V"
Об этом сообщает ряд российских СМИ, передает "ДС".
Речь идет о российской вакцине "Спутник V", которая не признается ВОЗ и регуляторами США и ЕС, поэтому ее использование не разрешено. Эффективность и безопасность "Спутника V" считаются недоказанными.
30 октября Путин обратился к лидерам стран Большой двадцатки с тем, чтобы государства признать российские QR-коды, выдаваемые тем, кто привит российскими вакцинами.
"Спутник V" демонстрирует высокую безопасность и эффективность против COVID-19, заявил президент РФ на саммите G20, — заявил Путин и также призвал выработать "механизмы системного, оперативного обновления вакцин на фоне мутации коронавируса", цитирует агентство российского президента.
Саммит G20 30-31 октября в Риме станет первой
Читать на dsnews.ua
