
Путин не одобрил принцип «после нас хоть потоп», по которому живут в РФ многие
Президент России Владимир Путин посетовал на то, что в стране многие живут по принципу «после нас хоть потоп», проявляя потребительское отношение к природе. Об этом он сказал в ходе онлайн-встречи с экологами и зоозащитниками, сообщается в Telegram-канале журналистов кремлевского пула РИА Новости.
«Такая логика — тупиковая и крайне опасная», — объяснил глава государства.
«Сама природа дает нам сигнал, — продолжил Путин. — Устойчивое развитие возможно только при соблюдении гармоничного, рационального баланса интересов: экономического роста, благосостояния общества и экологической безопасности».
Президент добавил, что проблемы окружающей среды и экологии всегда были и остаются среди наиболее чувствительных и важных для общества тем,
Читать на newsland.com

