

Путин наградил медиков за борьбу с коронавирусом
Врачи получат высокие награды
Владимир Путин подписал указ о награждении медиков за борьбу с коронавирусом. Президент отметил их самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга.
В списке награждённых Орденом Пирогова — 18 врачей и медработников. Девять специалистов получат медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, 36 человек удостоены медали Луки Крымского.
Орден Пирогова учредили в 2020 году в разгар пандемии коронавируса. Им награждаются за самоотверженное оказание медпомощи в условиях чрезвычайных ситуаций и других обстоятельствах, сопряжённых с риском для жизни.
Медаль Луки Крымского присваивается за заслуги в области охраны здоровья граждан, за большой вклад в организацию оказания медицинской помощи и
Читать на tvc.ru
