Путин на встрече с Ниинистё отметил развитие отношений России и Финляндии
Президент России Владимир Путин начал работу на Арктическом форуме в Петербурге со встречи с финским коллегой Саули Ниинистё. Российский лидер отметил поступательное развитие двусторонних отношений между странами, говорится на сайте Кремля.
«Хочу отметить, что двусторонние отношения тоже развиваются поступательно. Мы поддерживаем контакты на уровне администраций президентов, правительств, парламентов. Это сказывается и на товарообороте: товарооборот растёт. Мы очень рады возможности встретиться, побеседовать, обсудить все эти вопросы», — сказал Путин.
Он напомнил, что сейчас Финляндия возглавляет Арктический совет и «много сделала за последние полтора-два года» в этой области.
Ниинистё, в свою очередь, напомн...
Читать на pnp.ru


