Путин и Си Цзиньпин коротко пообщались перед G20
Осака, 28 июня. Лидеры России и Китая Владимир Путин и Си Цзиньпин коротко пообщались после встречи лидеров стран БРИКС в японской Осаке, сообщает РИА Новости.
Они провели встречу «на ногах» в присутствии переводчика и совместно покинули зал заседаний.
Напомним, что Путин начал работу c встречи с лидерами стран БРИКС. Переговоры между лидерами «пятерки» традиционно проходят в привязке к саммитам G20 каждый год.
Ранее стало известно, что Москва и Пекин заключили соглашение о переходе на расчеты в рублях и юанях. Совместное соглашение подписали глава Минфина РФ Антон Силуанов и председатель Народного банка Китая И Ган. Расчеты в рублях и юанях прежде всего будут задействованы крупные компании с государственным участием в сфере сельского хозяйства и энергоресурсов, сообщает телеканал «360».
по материалам: riafan.ru
Читать на riafan.ru
