Путин и Раиси обсудили в Кремле положение вокруг Газы и цены на нефть
Президент Ирана Ибрахим Раиси обвинил Запад в поддержке "геноцида", проводимого, как считают в Тегеране, против палестинцев в секторе Газа. Так агентство Reuters начало своё сообщение из Москвы о переговорах президента России Владимира Путина с президентом Ирана.
Череда встреч российского лидера с руководителями ОАЕ и Саудовской Аравии, где Путин побывал в последние сутки с визитами, продолжилась в четверг в Кремле переговорами президента России с иранским лидером. Сообщается, что Путин и Раиси провели вместе более пяти часов.
Открывая переговоры в Москве, как видно из телевизионной трансляции, ни российский ни иранский лидеры на упомянули растущее военное сотрудничество между Тегераном и Москвой.
Путин подчеркнул "большую важность" обсуждения положения на Ближнем Востоке, особенно на Палестинских территориях. Раиси ответил через переводчика: "То, что происходит в Палестине и Газе, это геноцид и преступление против человечности". Иранский президент назвал "ещё более печальным" то, что эти события поддерживаются Соединёнными Штатами и Западом.
Новость дополняется
Читать на svoboda.org

