Путин — экологам: Многие живут по принципу «после нас хоть потоп»
Глава государства отметил, что такая логика — тупиковая и крайне опасная.
По его словам, проблемы окружающей среды, экологии всегда были и остаются в ряду наиболее чувствительных, важных для общества тем.
Он заявил, что полностью поддерживает такую принципиальную позицию.
«Речь идёт о нашем национальном достоянии в полном смысле этого слова, о нашей гордости и нашем долге перед нынешними и будущими поколениями. Мы обязаны и будем сберегать всё это для них, для будущих поколений на всей нашей большой планете. Но для нас очень важно сохранить уникальное богатство природных ресурсов, растительного и животного мира нашей страны, России. А мнение людей, интересы общества в сфере окружающей среды и сохранения биоразнообразия должны оставаться
Читать на eadaily.com
