
Путин допустил возможность перевода офисов крупных компаний в Сибирь
Президент прокомментировал предложение жителей Омска о переезде туда кабмина
Владимир Путин считает, что офисы некоторых крупных компаний стоило бы перевести из Москвы в Сибирь. Если их деятельность сосредоточена в этом регионе, то и налоги они должны платить там, отметил президент России.
«Я считаю, что в Сибирь надо бы переводить определенные федеральные структуры или как минимум переводить туда те крупные наши компании и головные офисы, которые работают в Сибири, а основные налоги платят, к сожалению, в Москве», — сказал Путин во время прямой линии.
Российский лидер таким образом отреагировал на предложение жителей Омска, которые жаловались на проблемы с экологией. Они предложили правительству перебраться в сибирский город и «подышать
Читать на tvc.ru

