

Путь между Москвой и Петербургом по скоростной ж/д займет 2 ч 15 мин
Достроить магистраль планируется к концу 2027 года
Москва. 16 декабря. INTERFAX.RU - Время в пути по высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) между Москвой и Санкт-Петербургом составит 2 часа 15 минут, сообщил замглавы РЖД Сергей Кобзев на совещании в Совете Федерации в среду.
Время следования 2 часа 15 минут указывается без учета остановок, говорится в представленной в ходе выступления презентации Кобзева.
"Москва и Санкт-Петербург фактически будут находиться, как мы говорим, в едином двухчасовом поясе агломерационной доступности. Это уже сложившаяся мировая практика крупных агломераций. При этом график движения поездов будет предусматривать подключение к этой высокоскоростной магистрали городов Тверь, Клин, и для нас очень
Читать на interfax.ru