Пускают домой с удовольствием. Как проходит надомное голосование в Москве
Надомное голосование пользуется большим спросом среди москвичей. Об этом корреспонденту «Политика сегодня» сообщили члены московской участковой избирательной комиссии № 183.
«Люди сами подают нам заявку, малоподвижные люди, инвалиды. Они с удовольствием нас пускают и принимают участие в голосовании», — рассказала член УИК Марина Валентиновна.
Подать заявку на голосование на дому может любой гражданин. Причем указывать причину вызова не обязательно. Чаще всего такой формой голосования пользуются пенсионеры, инвалиды, и те граждане, которым по каким-либо обстоятельствам удобнее проголосовать дома.
Некоторые жители, увидев на улице сотрудников участковой комиссии с урнами для бюллетеней, пытаются проголосовать, как говорится, не отходя от кассы.
Читать на polit.info


