
Пулккинен: в детстве много работал над броском, хотел походить на Овечкина и Ковальчука
Нападающий «Трактора» Теэму Пулккинен высказал мнение об Александре Овечкине и Илье Ковальчуке. «В детстве я очень много работал над броском, хотел прокачаться и стать хорошим снайпером.
Всегда следил за русскими игроками — Овечкиным, Ковальчуком. Когда мне было лет 14-15, они уже играли в НХЛ, а я смотрел в YouTube, как они забивают.
Хотел быть похожим на них, бросать, как они. Когда впервые встретил Овечкина и Ковальчука, автографы не просил.
Ови в прошлом году катался с «Динамо» перед сезоном НХЛ, но, кажется, я и в НХЛ успел против него поиграть. А Ковальчука в НХЛ, по-моему, не застал.
Когда я туда попал, он уже вернулся в Россию. Возможно, впервые мы с ним встретились на льду в прошлом году, когда он был в «Авангарде», или раньше, на
. Читать на championat.com

