Псковский чиновник: Перенесших коронавирус вакцинировать не будут
6,5 тысяч жителей региона привились от коронавируса. Как передает корреспондент «МК в Пскове», об этом 9 февраля сообщила заместитель председателя комитета по здравоохранению Псковской области Надежда Рагозина на пресс-конференции, посвященной ходу вакцинации от гриппа и коронавирусной инфекции в регионе.
«До 17 лет вакцинирование не производится, так же как и тем, кто переболел ковидом и имеет антитела. Поэтому у нас нет задачи привить 100% населения. С количеством вакцины проблем нет», - сообщила она.
Надежда Рагозина подчеркнула, что в час прививают обычно 5-6 человек, то есть порядка 50 человек в день. Если и существует лист ожидания, это связано не с недостатком вакцины, а пропускной способностью.
После прививки все получают справку о
Читать на mk-pskov.ru