Псковские депутаты направили главе СК РФ просьбу о возбуждении дела об отравлении Навального
Депутаты Псковского областного собрания от партии «Яблоко» Лев Шлосберг и Артур Гайдук направили обращение на имя руководителя СК РФ Александра Бастрыкина с просьбой о возбуждении уголовного дела по факту отравления оппозиционера Алексея Навального.
Как сообщил Лев Шлосберг на своей странице в соцсети Facebook, депутаты считают, что дело нужно возбудить по статье о посягательстве на жизнь государственного или общественного деятеля (ст. 277 УК РФ).
В своем заявлении они ссылаются на расследование нескольких СМИ, опубликованное 14 декабря, в котором ответственность за операцию по отравлению Навального возлагается на группу из восьми сотрудников ФСБ. Депутаты подчеркивают, что попытки «заставить замолчать оппонентов действующей государственной
Читать на rosbalt.ru

