
Психолог Осипова рассказала о причинах весеннего обострения у людей
Всё дело - в истощении челловеческого организма.К завершению зимы организм человека истощён. Он испытывает дефицит солнечного света и многих витаминов.
Это влияет на их психологическое состояние.По словам психолога, со сменой сезона даже люди, которые ничем не болели, начинают чувствовать себя раздражительными, нервными, утомлёнными, страдают бессонницей. У них обостряются страхи, переживания, появляются панические атаки.Причина та же - сезонное истощение организма.
Даже у психически здоровых людей может проявляться хроническая усталость, переутомление и даже эмоциональное выгорание. А если у человека есть психиатрическое заболевание, то для него переход от зимы к весне может сопровождаться невротическими расстройствами, усилением депрессии, шизофренией и психозами, добавила Осипова.
. Читать на runews24.ru

