Психолог назвал наиболее комфортный для жизни этаж
Самым оптимальным вариантом будет небольшая удалённость от земли. В эфире радиостанции «Говорит Москва» профессор, доктор психологических наук Николай Козлов отметил, что высокая этажность отрывает человека от реальности.
«Если вы подходите к окну, смотрите на этот город и ощущаете себя в этом городе, то максимально комфортно — это второй-третий этаж. Ты смотришь сверху.
Есть некое ощущение почти полёта, но есть ощущение земли. Никогда не надо отрываться от чего-то реального.
Первый можно, четвёртый можно, остальное — уже всё-таки не совсем человеческая жизнь. Если во время работы вы не думаете о том, где вы находитесь и замыкаетесь в этом помещении, то можно и на 25-м.
Читать на govoritmoskva.ru

