
Психиатра Шишлова не оправдали. Защита намерена дойти до Верховного суда
В Астрахани областной суд так и не стал оправдывать психиатра Александра Шишлова, который ранее был осужден по статье о халатности, пишет «Медвестник» со ссылкой на коллегу Шишлова, общественного деятеля Сергея Ветошкина.
Ветошкин отметил, что никто не ожидал оправдательного договора при том, что за время следствия и судебных заседаний эксперты неоднократно указывали на абсурдность обвинений в адрес психиатра.
Напомним, Шишлов совместно с психиатрической комиссией принял решение об освобождении человека с психическим расстройством в результате достигнутой посредством медикаментозного лечения улучшений. По закону доктор обязан был освободить человек, что и было сделано. Но на воле пациент самостоятельно прекратил принимать препарат, который
Читать на sobesednik.ru
