Псаки: США оставляют за собой право ввести новые санкции против России
Белый дом ставит своей целью гуманное обращение с российским оппозиционером Алексеем Навальным и его освобождение, сообщила пресс-секретарь Джен Псаки. Представитель Белого дома заявила, что США оставляют за собой право расширения санкций. Так она ответила на вопрос о том, рассматривает ли администрация Джо Байдена введение санкций против «олигархов».
«Мы оставляем за собой право объявления дальнейших санкций в будущем. ...> Но наша цель заключается в том, чтобы с Алексеем Навальным обращались гуманно, он был в безопасности и в итоге вышел на свободу»,— сказала госпожа Псаки журналистам. Ее слова приводятся на сайте Белого дома.
Она напомнила, что помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан провел переговоры с
Читать на kommersant.ru

