"Провожаем в НАТО": российские хакеры атаковали Финляндию
Российская хакерская группа взяла на себя ответственность за кибератаку на сайт парламента Финляндии. Сайты финского парламента и премьер-министра страны Санны Марин во вторник, 4 апреля, подверглись атакам российской хакерской группировки. Об этом сообщает Yle.
Хакерская группа NoName 057(16) сообщила в Telegram, что Финляндия стала целью серии кибератак из-за вступления в Североатлантический альянс. "Финляндия официально стала 31-м членом НАТО... "Провожаем" Финляндию в НАТО серией кибератак", - заявили хакеры.
Российская хакерская группа взяла на себя ответственность за кибератаку на сайт парламента Финляндии, а также объявила, что ей удалось сделать недоступным сайт государственного научно-исследовательского центра VTT. Чуть позже целью хакеров стал сайт премьера Санны Марин. IT-специалисты парламента и центра кибербезопасности Финляндии принимают меры для предотвращения хакерских атак.
Читать на korrespondent.net
