Противостояние между Россией и Западом достигло дна – Лавров
Отношения между Западом и Россией находятся сейчас на самом дне, однако у Москвы остается еще надежда, что там все осознают связанные с этим риски. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в эфире программы "Большая игра" на "Первом канале", выпуск которой выйдет сегодня поздно вечером.
Шеф отечественной дипломатии, отвечая на вопрос ведущих, было ли ему когда-либо ранее так тревожно, чем сейчас в связи с нынешними противоречиями, возникшими в диалоге западных стран с нами, сказал: "И да, и нет". "С одной стороны, конфронтация достигла дна.
С другой стороны, в глубине души есть надежда, что все люди взрослые и понимают риски, которые сопряжены с нагнетанием дальнейшей напряженности", – цитирует РИА "Новости" главу МИД. Лавров
. Читать на newzfeed.ru


