
Противников мусорного полигона в Шиесе удерживают в отделе полиции
АРХАНГЕЛЬСК, 18 февраля, ФедералПресс. На станции Шиес задержали шестерых экоактивистов, часть из которых около суток не выпускают из Яренского отдела полиции. Противников строительства мусорного полигона допрашивают по делу о незаконной вырубке леса и удерживают без воды и еды, заявили их соратники в соцсети. По информации сообщества, пятеро задержанных оставались на территории станции после ликвидации палаточного лагеря 2 февраля.
В ночь на 18-е связь с ними оборвалась. Выяснить, что произошло, отправилась активистка Анна Шекалова.
Днем задержали и ее, о чем она успела сообщить членам группы перед вынужденной поездкой в Яренск в сопровождении полицейских. Со слов членов сообщества, активистов допрашивают по уголовному делу о незаконной
. Читать на fedpress.ru

