

Противники проведения ОИ в Токио собрались у места приема в честь главы МОК
Противники проведения Олимпийских игр в Токио, которые должны начаться менее чем через неделю, пришли к дворцу Акасака, где идет прием в честь президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха с участием премьер-министра Японии Ёсихидэ Суги, губернатора столицы и главы японского оргкомитета. Об этом в воскресенье, 18 июля, сообщает телеканал NHK.
Участники акции принесли с собой плакаты с призывами не допустить проведение соревнований и лозунгами «Остановите Олимпиаду!», «Защитите жизни, а не Олимпиаду!», «Господин Бах, какова ваша цель? Пожалуйста, возвращайтесь домой!».
8 июля стало известно, что организаторы Олимпийских игр в Токио решили не допускать местных жителей на спортивные мероприятия, которые пройдут в столичном
Читать на iz.ru

