
Противники Авакова сожгли возле Рады в Киеве милицейский УАЗ
Киев, 5 июня. Противники министра внутренних дел Украины Арсена Авакова на акции протеста возле Верховной рады сожгли старый милицейский УАЗ. Отмечается, что они сожгли машину, символизирующую правоохранительную систему 1990-х.
Как передает телеканал «112», на митинге присутствуют депутаты из «Голоса» и «Слуги народа», а также представители националистических организаций. На кадрах, показанных в эфире, видно, что автомобиль был выкрашен как милицейская машина. На нем также есть надпись «Аваков — черт».
По данным «Страна.ua», один из активистов рассказал, что милицейский «бобик» символизирует реформу полиции.
На этой неделе Верховная рада рассмотрит вопрос об отставке главы МВД Арсена Авакова, который занимает этот пост с февраля 2014-го. За
Читать на riafan.ru
