Против жительницы Красноярска возбудили дело за травмирование новорожденного
Следователи возбудили против жительницы Красноярска уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью малолетнего. В ближайшее время подозреваемой предъявят обвинение, сообщили сегодня в региональном главке СК РФ.
В минувший вторник правоохранительные органы получили информацию о госпитализации в клиническую больницу №20 младенца с травмой головы. По данным следствия, 28 февраля 21-летняя мать, находившаяся с месячным сыном в своей квартире на левобережье Красноярска, разозлилась на плачущего ребенка и ударила его рукой в область темени. Отец мальчика вызвал скорую помощь, и младенца доставили в больницу. Врачи называют его состояние тяжелым.
Мать новорожденного задержана, решается вопрос о ее аресте.
Краевая прокуратура поставила расследование на контроль. В надзорном ведомстве рассказали, что родители не состояли на профилактическом учете. Сейчас второй малолетний ребенок женщины изъят из семьи.
Читать на rg.ru

