Протесты в Колумбии: власти вывели на улицы «эскадроны смерти»
Более месяца в колумбийских городах продолжаются массовые протесты, которые переросли в беспорядки и столкновения с полицией. Они вызваны реформами в сфере налогообложения.
Власти страны не могут восстановить порядок. С обеих сторон уже звучат выстрелы. Список жертв уде скоро достигнет ста человек, раненых и пострадавших – в несколько раз больше.
На стороне силовиков все чаще можно заметить вооруженных людей в гражданской одежде, которые в присутствии полицейских стреляют по демонстрантам. Их принадлежность неизвестна.
Кто-то считает их сотрудниками спецслужб, а кто-то — представителями неких полувоенных формирований. Однако, по мнению аналитиков, скорее всего, президент Колумбии Иван Дуке Маркес возродил, известные во всей Латинской
Читать на free-news.su
