"Простота точно хуже воровства". В ОПУ ответили на слова Беларуси о необходимости перемирия в Украине
"Феерические танцы феерических людей. Мощнейший фейковый "миротворец" – Беларусь – ультимативно предлагает нам прекратить огонь и сесть за стол переговоров. Немедленно. И при этом – внимательно – не менее ультимативно настаивает на… полном запрете передислокации, поставки оружия, перемещении военных. По сути же прямо говорит – "не сопротивляйтесь уже и дайте России вас дорезать"… Прекрасно понимаю, что легкая жизнерадостная глупость позволяет надеяться на снисходительное отношение. Но не настолько же явно следует проявлять свою жизненную несуразность", – написал он.Подоляк подчеркнул, что Беларусь косвенно участвует в войне на стороне страны-агрессора России, поэтому активно и даже агрессивно заинтересована в проигрыше Украины."Беларусь предоставляет военную и гражданскую инфраструктуру, территорию, воздушное пространство, полигоны, складские запасы оружия русским для убийства украинцев. Беларусь явно потеряла остатки субъектности, поэтому молча прожевывает безумные "инициативы" безумных "российских шляпников" по тактическому ядерному. И несмотря на все это выходит так на публику и говорит – "а может мы выступим в роли посредника? Мы же такие авторитетные. Мы же имеем право слова"… Простота точно хуже воровства", – написал Подоляк.
Алейник по итогам состоявшегося в Будапеште заседания белорусско-венгерской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству заявил, что война в Украине "спровоцированная и раздувается усилиями США и их сателлитов", сообщает БЕЛТА. Он отметил, что позиция Минска однозначна – нужнонезамедлительно объявить перемирие и начинать переговоры."Чем раньше – тем лучше. Беларусь, как и Венгрия, – на стороне мира", – сказал Алейник.Российские войска 24 февраля 2022 года заходили в
Читать на gordonua.com

