
«Просто замерзаем!» Жители карельского поселка провели праздники без отопления
Жители поселка Великая Губа Медвежьегорского района все праздники замерзали в своих домах. Об этом сообщила председатель правления КРОО «Заонежье» Валентина Сукотова в соцсетях. По словам жительницы поселка, жители восьми благоустроенных домов Великой Губы 1 января оказались без отопления: отказал один из двух отопительных котлов.
Местные жители, по словам Сукотовой, также боятся перегрузки электрической цепи — ведь в домах целыми днями работают обогреватели. Активистка попробовала дозвониться главе диспетчерской службы района: — Сегодня я сама была вынуждена позвонить в единую диспетчерскую службу Медвежьегорска. Интересный получился разговор.
О проблеме знают, выезжали, что-то разбирали, точно сказать не могут, какую-то секцию, но объяснить, будет тепло в домах или нет, не смогли. Я попросила телефон руководителя Николая Петровича Чаккиева: «Что вы! Нам он запретил давать свой телефон!» «А почему? Надо же что-то делать! Люди замерзают!» «В целях безопасности личной жизни и своего здоровья! А то ведь знаете, будет названивать всё поселение!» «За своё здоровье Чаккиев беспокоится, а за здоровье замерзающего населения, выходит, нет? Ответа не последовало». Что о сложившейся проблеме думает глава района Максим Антипов, местные жители не знают.
По их словам, «его ни слышно, ни видно». Daily, позвонив в администрацию Медвежьегорского района за комментарием, ответа главы тоже не услышала — секретарь ответила, что он в отпуске. Его заместитель Алексей Сергеев сначала был на совещании, а затем «вышел».
Читать на gubdaily.ru

