«Простите, я урод». Житель Луганска пообещал молиться о зарезанной в Воронеже учительнице
Житель Луганска Артём Селютин, зарезавший воронежскую учительницу математики, выступил с последним словом. Он назвал себя «конченным человеком», пообещал молиться об убитой и обвинил во всём наркотики, алкоголь и своё участие в боевых действиях в Донбассе. Как прошли прения по делу Селютина в областном суде 15 марта – в репортаже «Вести Воронеж».
К концу следствия дочь учительницы Юля уже спокойно выслушивала подробное описание убийства и предсмертных мучений матери – её крики в телефонную трубку, 16 ножевых и тишина.
Девушка внимательно смотрела внутрь «аквариума» на лохматого Селютина, прятавшегося за медицинской маской. Её бабушка всхлипывала, а в разговоре с судьёй сорвалась на рыдания.
– Это нелюдь. Приехало и убило мою доченьку. Он казнил мою дочь! Я прошу максимального наказания. Он никогда не исправится. Вернётся и продолжит убивать, – твердила мать Натальи Тушинской.
Гособвинитель подчеркнул, что Селютин специально выискивал одиноко идущих женщин, не способных сопротивляться. Он купил кухонный нож и пошёл по Московскому проспекту в поисках жертвы.
– У меня были проблемы с психикой из-за того, что я продолжал у себя боевые действия (мужчина воевал в ополчении ЛНР после событий на Майдане – прим. ред.). За счёт этого начал употреблять наркотики и алкоголь в большом количестве. Есть документы, которые подтверждают, что я кодировался от алкогольной зависимости, о том, что я себя не контролировал, когда выпивал, – говорил Селютин.
Линию защиты подсудимого выстраивали вокруг его маленькой дочки. Ребёнка присоединили к делу впопыхах во время судебного следствия – ранее у девочки от Артёма Селютина было лишь отчество.
– Когда я укололся и выпил, меня очень сильно покрутило, начались разные галлюцинации, и я пошёл брать нож. Я
Читать на vestivrn.ru
