Прорабатывается привязка QR-кодов к уровню антител
Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила о проработке технологии, которая сможет привязать QR-код к уровню антител в крови человека. На заседании комитета Госдумы РФ по охране здоровья Попова отметила, что у правительства уже есть варианты реализации такого варианта выдачи QR-кодов, но без детальной проработки новшество вводиться не будет.
При этом введение QR-кодов в метро пока не обсуждается, хотя ранее ряд регионов заявили о введении таких ограничительных мер на региональном общественном транспорте. Она считает, что введение QR-кодов в регионах России не нарушает права человека; их вводят для мест, которые граждане посещают не по жизненной необходимости, "а для удовольствия": кинотеатров, музеев, торговых центров и пр.
Читать на vesti.ru


