
Саратовцы с высоким уровнем антител могут получить QR-коды
Правительство России прорабатывает возможность выдачи цифровых пропусков для граждан с высоким уровнем антител. Об этом на днях сообщила глава федерального Роспотребнадзора Анна Попова. Ранее с этим же вопросом к властям обращались депутаты Комитета по охране здоровья граждан Госдумы, предложившие перенять опыт Чувашии: с 12 ноября в регионе начали выдавать QR-коды россиянам с высоким титром антител, не имеющим официального подтверждения перенесённой болезни. Но врачи, в том числе и саратовские, не поддерживают такое новшество.
Особенности иммунитета
Скоро без QR-кода невозможно будет пользоваться даже общественным транспортом, по крайне мере, об этом открыто говорят российские власти. Запрет на транспорт автоматически лишит граждан шанса
Читать на saratov.mk.ru

