

Прокурор требует изменить приговор Александру Селюнину
Поступило апелляционное представление прокурора Тюменской области на приговор в отношении Александра Селюнина. Обвинитель просит ужесточить наказание бывшему начальнику областной Госавтоинспекции, которое ранее вынес Ленинский районный суд.
Об этом «Нашему городу» рассказали в пресс-службе областной судебной системы. Напомним, 28 июня Ленинский суд признал Александра Селюнина виновным в получении крупных взяток общим размером 600 тыс.
рублей, и приговорил его к 4,5 годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в 2,5 млн рублей. Также экс-начальника областного управления ГИБДД лишили звания «полковник полиции» и возможности занимать должности на госслужбе в течение 4 лет.
Сейчас обеим сторонам предоставлен срок для возражений на апелляционное представление. Далее уголовное дело направят в Тюменский областной суд на рассмотрение.
Ранее nashgorod.ru писал, что в Тюмени на два месяца арестовали полковника ГИБДД, которого подозревают в получении взяток от владельца штрафстоянки.
. Читать на nashgorod.ru