Прокуратура выявила нарушения в детдоме Иркутска, где воспитанник насиловал детей
ИРКУТСК, 29 июня. /ТАСС/. Прокуратура выявила факты недостаточного контроля за детьми в социальном учреждении "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Правобережного округа Иркутска", из которого поступила информация о том, что 12-летний подросток насиловал других воспитанников. Об этом во вторник сообщается на сайте прокуратуры Иркутской области.
"Установлены факты недостаточно эффективной работы администрации учреждения с воспитанниками, пребывающими в учреждении, по обеспечению постоянного контроля за поведением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", - говорится в сообщении.
В связи с этим министру социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимиру Родионову внесено представление с
Читать на tass.ru

