

Прокуратура: с начала года в регионе бездомные собаки более 300 раз напали на людей, в 83 случаях пострадали дети
С начала года в полицейские участки Саратовской области области поступило более 300 заявлений по фактам нападения животных на горожан (в 2020 году их было 506). Из них в 83 случаях объектом нападения стали несовершеннолетние (в 2020 году — 177). Такие данные приводит пресс-служба региональной прокуратуры.
Там отметили, что финансовое обеспечение осуществления органами местного самоуправления государственных полномочий производится путем предоставления местным бюджетам субвенции из областного бюджета.
В 2021 году на отлов безнадзорных животных выделили 7,5 миллионов рублей. Эти деньги распределили по муниципальным районам и городским округам. Однако в ходе проверки выяснилось, что выделенных средств недостаточно.
Прокуратура Саратова
Читать на nversia.ru
