Прокуратура начала проверку данных о свалке дорогих лекарств в Подмосковье
Прокуратура Московской области проверяет информацию федерального телеканала о том, что под Сергиевом Посадом обнаружена свалка дорогих медицинских препаратов, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Ранее проверку информации о свалке дорогих просроченных препаратов также начал Следственный комитет. «Седствию предстоит установить лиц, осуществивших выброс медицинских препаратов, а также причины по которым лекарства не дошли до пациентов в период установленного срока годности», — заявили в СК.
Как сообщается в сюжете телеканала «Россия 1», медикаменты положены больным бесплатно и поэтому, предположительно, закуплены за счет бюджетных средств. Отмечается, что сумма выброшенных коробок с препаратами составляет порядка 6 миллионов рублей.
Читать на ridus.ru
