
Прокуратура Кургана потребовала от мэрии подключить все дома к теплу
Прокуратура Кургана потребовала от властей областного центра незамедлительно принять меры по организации теплоснабжения в жилых домах города, сообщает пресс-служба надзорного ведомства Зауралья. По данным облпрокуратуры, установлено, что в настоящее время более 50 многоквартирных домов находятся без тепла, в том числе по причине неготовности внутридомовых систем отопления к приему теплоносителя.
В этой связи, надзорным ведомством первому заместителю главы Кургана Андрею Жижину внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, потребовано в кратчайшие сроки организовать теплоснабжение в границах областного центра.
Отопительный сезон в Кургане начался еще 21 сентября, когда к теплу начали подключать соцобъекты, в
Читать на znak.com