«Происходило чудо»: Маковецкий о спектаклях Виктюка
Актер Сергей Маковецкий обратился к умершему режиссеру Роману Виктюку на церемонии прощания. Прощание с режиссером прошло 20 ноября в Театре Романа Виктюка в Москве.
Церемонию провели с соблюдением всех ограничительных мер из-за пандемии COVID-19. Народный артист России Сергей Маковецкий обратился к режиссеру.
По его словам, Виктюк всегда «поднимал зрителей и артистов в небо». Когда ему что-то не нравилось, он замолкал.
А во время спектаклей происходило «чудо, страсть, безумие, любовь, истина, свет и музыка», добавил актер. Народная артистка СССР Вера Васильева назвала счастьем работу с ушедшим режиссером.
По ее словам, умер чудесный человек. Когда она работала с ним, перешагнув 80-летний рубеж, то чувствовала себя «счастливой девчонкой»,
. Читать на infox.ru

