"Прогнулся под хо*лов": Медведев обвинил Илона Маска из-за блокировки в Twitter
Зампред Совета безопасности РФ признался, что ранее Россия "цинично" использовала Twitter для продвижения своих пропагандистских целей. После того, как Twitter заблокировал пост зампреда Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева, в котором он призывал разорвать дипломатические отношения с Польшей, Медведев обвинил Илона Маска в том, что его соцсеть "прогнулась под украинцев". Об этом Медведев написал 1 мая в своем Telegram.
"Твиттер" прогнулся под госдепом и хох**ми. Поступил так же, как когда-то с Трампом. Илон явно не справился с этим заданием, увы…" — гневно отреагировал политик.
Также Медведев признался, что Россия использовала Twitter для продвижения собственной пропаганды. "А если серьезно, то обойдемся и без него. В конце концов, это (Twitter — ред.) всего лишь иностранная соцсеть, действующая в интересах американского истеблишмента.
Мы вполне цинично использовали ее для продвижения наших пропагандистских целей", — пишет российский политик. Медведев утверждает, что основная задача РФ сейчас — нанести поражение врагам и вернуть свои земли. "Наша главная задача совсем иная: нанести разгромное поражение всем врагам – укронацистам, США, их клевретам в НАТО, включая мерзкую Польшу, и прочим западным г**дам.
Мы должны вернуть, наконец, все наши земли. Навсегда защитить всех наших людей. Будем упорно работать для этого", — заключил он.
Читать на focus.ua

