

Профсоюзы шахтеров в Польше блокируют поставки угля на электростанции
4 января, Минск /Корр. БЕЛТА/.
Польские профсоюзы шахтеров, работающие в крупнейшей в стране Польской горнодобывающей группе, начали акцию протеста, блокируя поставки угля на электростанции, сообщает ТАСС со ссылкой на Польское агентство печати.Согласно планам протестующих, акция продлится двое суток. В конце минувшего года аналогичная забастовка уже проводилась шахтерами и продолжалась 24 часа.
Переговоры с руководством группы и представителями правительства пока ни к чему не привели.Шахтеры добиваются выплаты им компенсаций за переработки с начала августа прошлого года, повышения зарплат. Общая сумма, которая необходима на реализацию требований протестующих, составляет около 130-140 млн злотых ($32-35 млн).
Читать на belta.by
