Профессор заявил, что худшая часть пандемии уже позади
CoViD-19 вскоре станет лишь ещё одной причиной «простуды», заявил профессор Нориджской медицинской школы Университета Восточной Англии Пол Хантер. Вирус, который вызывает эту болезнь — SARS-CoV-2 — никуда не денется и, судя по всему, «будет неоднократно заражать всех нас всю оставшуюся жизнь — вероятно, примерно раз в пять лет», — написал учёный в своей статье, опубликованной в журнале «The Spectator».
Учёный пишет, что вопреки прогнозируемой после отмены карантина катастрофы, ежедневный прирост числа заболевших в Великобритании вскоре даже начал падать. Он полагает, что и впредь, хоть вакцины и затруднят «путь» коронавируса, но коллективного иммунитета так и не случится. Однако будет найден баланс между невосприимчивостью и инфекциями.
Читать на reendex.ru

